Los 737
Hufeisen-Stuhl aus Holz, Rücklehne geschnitzt mit Wu Song und Tiger
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19./20. Jh.103,5 x 61 x 60 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebrauchsspuren, part. berieben u. best.